Общество

В России назвали последствия поставок американских ракет Tomahawk Украине

Депутат Чепа: Поставки Tomahawk Киеву негативно отразятся на отношениях США и РФВарвара Кошечкина (редактор отдела оперативной информации)

Фото: U.S. Navy / Lt. j.g Matthew Daniels / Reuters

Поставки американских ракет Tomahawk Украине негативно повлияют на отношения США и России, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Последствия он назвал в беседе с «Лентой.ру».

«Точно повлияют негативно. Если такое решение будет принято, это затруднит решения по всем другим возможным договоренностям. Просядут и договоренности по Украине после этого. Если будет принято такое решение, то ситуация обострится. Мы будем принимать соответствующие меры», — высказался депутат.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе пленарной сессии XXII ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» заявил о том, что возможная поставка Украине ракет Tomahawk не изменит ситуацию на поле боя, однако это негативно отразится на отношениях Москвы и Вашингтона.

Читайте также:  В России ответили на угрозу Макрона

До этого официальный представитель Кремля Дмитрий Песков предупредил, что Россия должным образом отреагирует на передачу Украине ракет Tomahawk. По его словам, это станет новым витком напряженности в отношениях между странами.