Политика

В России ответили отказавшейся называть Путина президентом главе Эстонии

Депутат Журова осудила отказавшуюся называть Путина президентом главу ЭстонииСюжетПресс-конференция Путина:

Фото: Мария Девахина / РИА Новости

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по международным делам Светлана Журова ответила премьер-министру Эстонии Кае Каллас, отказавшейся называть Владимира Путина президентом России. В беседе с «Лентой.ру» депутат осудила заявление эстонской главы.

«Президент избран народом. В отличие от других президентов, Владимир Владимирович всегда говорит, что считает президентом именно того, кто выбран народом. Даже если кто-то может не нравится, его выбрала страна», — сказала парламентарий.

Если мы говорим про международное право, в любом случае, всегда есть президент. Может, для нее (Каллас — прим. «Ленты.ру») Путин выше, чем президент, что он для нее настолько велик, что нет ему названия?

Читайте также:  Обеспокоенные пошлинами республиканцы начали давить на Трампа

Светлана Журовапервый зампред комитета Госдумы по международным делам

Ранее Каллас отказалась называть Владимира Путина президентом России. Об этом она заявила на правительственной пресс-конференции, отвечая на вопрос о признании результатов будущих выборов российского лидера.

«Быть может, вы найдете мои высказывания, в которых я называю Путина президентом России. По-моему, я всегда говорю только «Путин, да Путин». Никакой титул я не добавляла и добавлять не собираюсь», — сказала Каллас.

***