Публицист Колясников высмеял дух Анкориджа после слов Рубио о встрече Путина и Трампа
Валерий Розенберг (Старший редактор отдела «Россия»)СюжетСаммит на Аляске
Фото: Sputnik / Gavriil Grigorov / Pool / Reuters
Заявления госсекретаря США Марко Рубио о встрече президента России Владимира Путина с американским коллегой Дональдом Трампом на Аляске красноречиво свидетельствуют об истинном значении словосочетания «дух Анкориджа». Слова американского политика высмеял российский публицист Сергей Колясников.
Блогер привел цитату Рубио, в которой тот заявил, что на встрече в Анкоридже не было достигнуто никаких договоренностей, а заявления сторон являлись лишь предложениями.
«»На Аляске было сделано лишь предложение, а соглашения там никогда не было». Все, что надо знать про «дух Анкориджа»», — резко ответил на заявление Рубио Колясников.
Ранее заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил, что под словосочетанием «дух Анкориджа» Москва имеет в виду сложившуюся между Путиным и Трампом атмосферу доверия, благодаря которой в контексте саммита на Аляске удалось согласовать базовые контуры урегулирования конфликта на Украине.