Общество

В России сообщили о пресечении попыток ВСУ перебросить резервы в Суджу

ВС России пресекают попытки ВСУ перебросить резервы в СуджуМаргарита Пименова (Ночной линейный редактор)

Фото: MOD Russia / Globallookpress

Вооруженные силы (ВС) России продолжают пресекать попытки украинских войск перебрасывать резервы в город Суджа в Курской области, пишет «Военное обозрение». В статье отмечается, что подразделения армии РФ продвигаются южнее Свердликово в сторону населенных пунктов Новенькое и Басовка.

Тем временем издание со ссылкой на украинские мониторинговые ресурсы указывает, что положение Вооруженных сил Украины (ВСУ) на территории приграничного региона ухудшается. После освобождения села Свердликово российские войска атакуют в направлении села Лебедевка и трассы Р-200.

Одновременно с этим ВС РФ при помощи артиллерии и FPV-дронов предотвращают попытки украинских военных перебрасывать резервы для усиления своей группировки, пишет «Военное обозрение».

Читайте также:  Появились первые фото сгоревшего в Нижегородской области самолета

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что российские войска ударили по 19 бригадам и трем штурмовым полкам ВСУ в Курской области. Военнослужащим также удалось отразить три контратаки украинских войск.