Политика

В Венгрии оценили вероятность нападения России на Европу

Венгерский эксперт Ногради назвал бессмысленным нападение России на Европу

Фото: Unsplash

Венгерский политический эксперт Дьердь Ногради прокомментировал возможность нападения России на Европу. Об этом он высказался в беседе с РИА Новости.

Ногради оценил вероятность нападения России на Европу и назвал подобный сценарий бессмысленным. По его мнению, российский президент Владимир Путин не выстраивает подобные планы.

Материалы по теме:Россия начала военную операцию по освобождению Донбасса.Первые итоги действий российских военных24 февраля 2022«Мы стоим на историческом рубеже»Угроза ядерной войны, план СВО и будущее России: главное из большого выступления Путина27 октября 2022

«У Путина и в мыслях нет нападать на Европу, потому что это бессмысленно. Третья мировая война принесла бы уничтожение человечества. Здравомыслящий человек этого не хочет», — отметил он.

Читайте также:  Стала известна страна первого зарубежного визита Путина после инаугурации

Эксперт также посчитал слова президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке западных войск на Украину «совершенно абсурдными». Ногради напомнил, что в течение какого-то времени многие европейские политики убеждали, что речи не идет об угрозе войны, «потому что Россия не собирается нападать на Европу».

Ранее сообщалось, что Макрон 7 марта обсудит с лидерами партий вопрос потенциальной отправки сухопутных войск страны на Украину.

ЖИЗНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ