Политика

Во Франции осудили идею передать ВСУ сотни танков и ракет

Филиппо: идея главы МО Франции Лекорню передать ВСУ танки и ракеты недопустима

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Лидер французской оппозиционной центристской партии «Патриоты» Флориан Филиппо в соцсети Х раскритиковал идею главы Министерства обороны (МО) Франции Себастьяна Лекорню поставить Вооруженным силам Украины (ВСУ) танки и ракеты. Соответствующее сообщение опубликовано в социальной сети X.

«Недопустимо! Сегодня утром в газете Tribune министр вооруженных сил Лекорню заявил, что Франция «поставит сотни танков и ракет на Украину! Какой позор! Больше никакого оружия и ни цента для Украины! Мирные переговоры, и как можно быстре» — говорится в его сообщении.

Филиппо также подчеркнул, что подобные обещания украинским властям звучат на фоне того, как «Париж просит французов затянуть пояса» из-за дефицита бюджета страны.