Политика

Во Франции указали на резкие слова Путина о Макроне и Зеленском

Филиппо: Путин отчитал Макрона и Зеленского фразой про психотропные вещества

Владимир Путин. Фото: Gavriil Grigorov / Reuters

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что президент России Владимир Путин унизил французского и украинского коллег Эммануэля Макрона и Владимира Зеленского в своем интервью журналисту Дмитрию Киселеву. Об этом Филиппо написал в социальной сети X.

В интервью Киселеву Путин рассказал, что Россия готова на диалог Украиной при выполнении ряда условий. В частности, переговорные позиции должны опираться на реальное положение дел, а не на «хотелках после применения психотропных средств».

Материалы по теме:«Конфронтация погубит всех»Макрон встретился с Путиным и Зеленским. Чем закончатся переговоры президентов по Украине?9 февраля 2022«Не спишь? Наберу?»Макрон теряет шансы победить на президентских выборах. Кто теперь будет звонить Путину из Парижа?10 апреля 2022Слишком много амбиций.Макрон намерен стать новым лидером Европы. Как президенту Франции поможет кризис на Украине?18 февраля 2022

Читайте также:  В США заявили о продвижении российских войск без сопротивления ВСУ

Филиппо увидел в словах Путина намек на Макрона и Зеленского и подчеркнул, что российский лидер унизил своих коллег. «Сегодня утром в интервью показалось, что Путин напрямую отчитывает Макрона и Зеленского!» — указал политик.

По словам депутата, Макрон «любит испытывать унижение» и оценит слова Путина.

12 марта телеведущий Дмитрий Киселев проанонсировал большое интервью Владимира Путина. По его словам, президент намерен «дать оценки новым угрозам со стороны стран Запада» и «расставить все точки над i».

***