Политика

Выступающие против Маска американцы атаковали Tesla

NBC: В США автомобили и дилерские центры Tesla атаковали вандалыНикита Хромин (ночной линейный редактор)

Фото: Austin Ramsey / Unsplash

Американцы, которые негативно относятся к главе ведомства по повышению эффективности работы правительства США, бизнесмену Илону Маску, устраивают акты вандализма в отношении автомобилей, дилерских центров и зарядных станций Tesla. За последние несколько недель зафиксировано не менее 10 таких случаев, передает телеканал NBC со ссылкой на данные полиции.

«29 января 40-летняя женщина бросила коктейль Молотова в Cybertruck, припаркованный у автосалона в Лавленде», — говорится в материале. Там уточняется, что в дальнейшем женщина приходила с коктейлями Молотова в автосалон еще несколько раз, пытаясь его поджечь. Кроме того, на здании она краской написала фразу «нацистские автомобили». Ее задержала полиция.

Читайте также:  ООН приостановила помощь Украине

Также сообщается, что неподалеку от Бостона неизвестные подожгли несколько зарядных станций Tesla, а в штате Орегон 6 марта по автосалону Tesla несколько раз выстрелили. Ни в одном из инцидентов никто не пострадал, уточняет телеканал.

Ранее пользователи социальной сети X раскритиковали стрижку Илона Маска, сравнив ее с прической Адольфа Гитлера.