Политика

Ушаков оценил состояние контактов России и США

Ушаков: Ситуация в контактах России и США является уникальнойМаксим Габриелян (редактор отдела «Мир»)

Фото: Gavriil Grigorov / Sputnik / Reuters

Ситуация в контактах России и США является уникальной, чему особенно поспособствовал телефонный разговор российского лидера Владимира Путина с его американским коллегой Дональдом Трампом. Об этом заявил помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков в эфире программы «60 минут».

«Сейчас действительно, можно сказать, уникальное развитие [контактов двух стран] с учетом общей обстановки. На прошлой неделе говорили президенты, после этого — буквально через несколько дней -— встречаются достаточно высокопоставленные люди из Москвы и Вашингтона и ведут серьезные переговоры», — рассказал представитель Кремля.

Ушаков подчеркнул, что подобное состояние двусторонних отношений является «своего рода успехом».

Читайте также:  В Финляндии призвали к неожиданному шагу из-за России

Ранее Ушаков заявил, что США достаточно бегло обозначили свои подходы по урегулированию конфликта на Украине, так как темой «плотно» займется специально для этого созданная переговорная группа. По его словам, в ней также примет участие спецпредставитель президента США по России и Украине Кит Келлог, хотя ранее он не участвовал в контактах с российскими представителями.