Спорт

Устюгов пообещал извиниться перед Большуновым

Лыжник Устюгов заявил, что извинится перед Большуновым за мах палкой на ЧРАнастасия Борисова (Редактор отдела «Спорт»)

Сергей Устюгов. Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Сергей Устюгов заявил, что извинится перед соотечественником Александром Большуновым за свой поступок в полуфинале спринтерской гонки на чемпионате России (ЧР) 2025 года в Казани. Его слова приводит РИА Новости.

Спортсмен рассказал, что был разозлен тем, что Большунов наехал ему на лыжи в полуфинале турнира. «Тут все было на эмоциях, я махнул палкой на него, этого делать не стоило», — посчитал он.

Ранее, 4 марта, во время полуфиналеа спринта между Устюговым и Большуновым произошла стычка. Позднее Большунова оштрафовали за то, что во время поворота он перестроился на лыжню Устюгова и наехал на его лыжи.

Читайте также:  Глава UFC заявил об упущенных возможностях Царукяна

В 2022 году между спортсменами уже был конфликт. После спринта классическим стилем Устюгов не пожал Большунову руку и заявил, что тот поступил некрасиво, подрезав его во время обгона в финале гонки. В знак протеста Устюгов, занявший пятое место, не пришел на цветочную церемонию.