Политика

Захарова сделала заявление о провокациях Украины против НАТО

Захарова: Предотвратить провокации киевского режима должны его создателиМарина Совина (ночной редактор)СюжетРоссия и НАТО:

Фото: Elena Stadnichenko / Roscongress / Reuters

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала информацию о подготовке Украиной провокаций против НАТО с использованием дронов. Об этом она высказалась в разговоре с «Комсомольской правдой».

Дипломат подчеркнула, что те, кто создал киевский режим и поддерживает его, должны предотвратить возможные провокации с его стороны.

Ранее Захарова заявила, что если информация о готовившихся провокациях подтвердится, то это будет означать, что Европа была как никогда близка к началу третьей мировой войны.

О возможных диверсиях со стороны Украины предупредили венгерские СМИ. По их данным, Киев планирует устроить провокации в Румынии и Польше с целью обвинить в них Россию.

Читайте также:  Премьер Индии укрепил связи с Россией и Китаем наперекор Трампу

.