Политика

Заявления ЕС о войсках на Украине назвали позерством

TEC: ЕС понимает, что никаких европейских войск на Украине никогда не будетСемен Александров (старший редактор отдела Мир)СюжетРоссия и НАТО:

Фото: Ritzau Scanpix / Thomas Traasdahl / Reuters

Евросоюз (ЕС) понимает, что никаких европейских войск на Украине никогда не будет. Об этом заявил политолог и историк Рафаэль Пинто Борхес в статье для The European Conservative (TEC).

«После окончания боевых действий никаких европейских армий в разоренной стране не будет, и дальнейшее позерство доведет лишь до еще большей беды», — отметил эксперт.

По его словам, хотя значение Европы падает, ей по-прежнему нравится важничать. Кроме того, Россия неоднократно давала понять, что ни при каких обстоятельствах не допустит присутствия военных НАТО на украинской территории.

Читайте также:  В МИД России сделали заявление о новом раунде переговоров с США

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон объявил, что 26 стран «коалиции желающих» выразили готовность отправить войска на Украину. Французский лидер отметил, что участники коалиции рассчитывают в ближайшие дни окончательно согласовать вклад США в обеспечение гарантий безопасности для Киева.