Политика

Заместитель Стармера угодила в скандал и подала в отставку

Sky News: Заместитель Стармера Рейнер подала в отставку из-за неуплаты налоговДарья Устьянцева (редактор отдела «Мир»)

Фото: Toby Melville / Reuters

Заместитель премьер-министра Великобритании Кира Стармера и министр жилищного строительства Анджела Рэйнер подала в отставку из-за скандала с неуплатой налогов. Об этом сообщает Sky News.

«Рейнер ушла в отставку с поста, признав, что ей следовало заплатить больше гербового сбора за дом, который она купила в городе Хоуве, поскольку это была ее вторая недвижимость (…). Она также покинула пост заместителя лидера Лейбористской партии», — отмечается в материале.

Рейнер отправила Стармеру письмо, объявив о своей отставке. В нем она заявила, что тяжесть, которую приходится испытывать ее детям из-за того, что она остается на своем посту, стала невыносимой и она глубоко сожалеет, что не обратилась за дополнительной профессиональной консультацией по вопросам налогообложения.

Читайте также:  «Стоит рядом и ленится». Путин пошутил о ленивом Пескове и оценил чувство юмора Трампа. Что еще он рассказал про поездку в Китай?

15 сентября 2024 года Стармеру пригрозили следствием по факту подарков, полученных его женой Викторией. Отмечается, что британский премьер нарушил парламентские планы, так как не задекларировал факт того, что «бизнесмен-мультимиллионер и донор его партии покупал дорогостоящую одежду» для его супруги. Кроме того, доноры Лейбористской партии оплатили его супруге дорогостоящие билеты на концерты американской певицы Тейлор Свифт.

ЖЗЛ