Спонсоры

Бесплатная страховка от потери трудоспособности для всех граждан РФ и трудовых мигрантов от «Юнистрим»

Банк «Юнистрим» выпустил дебетовую карту с бесплатной страховкой от потери дохода в случае болезни или травмы. Продукт подходит для граждан РФ, трудовых мигрантов, пенсионеров, безработных, различным категориям самозанятых и ИП. По статистике почти каждый десятый наемный сотрудник и почти каждый второй самозанятый в России работают без официального оформления, соответственно, они не могут рассчитывать на оплату своих больничных листов. Но и граждане, имеющие право на страховую выплату, во избежание потери дохода зачастую вынужденно отказываются от использования данного инструмента.

Карта от банка «Юнистрим» дает возможность практически каждому человеку компенсировать потерю доходов в случае утраты трудоспособности. Страховка, которая идет к карте, является бесплатной. Картой могут пользоваться не только работающие граждане, но те, кто приехал в Россию на заработки, самозанятые и ИП, пенсионеры и даже безработные. Страховой продукт распространяется на всех клиентов (не только граждан РФ, но и трудовых мигрантов) вне зависимости от их профессии. Люди, которые оформляют больничные листы (если они при этом являются держателями дебетовой карты от «Юнистрим») могут также получать дополнительную выплату к основному пособию по своему больничному листу, предусмотренному действующим законодательством.

Читайте также:  В Ростове решают реконструировать и продлить дорогу на проспекте Стачки

Методика расчетов является полностью прозрачной и понятной, не требуя никаких финансовых затрат. При этом на страховые выплаты могут рассчитывать не только водители такси или курьеры, а практически все держатели Ю-карт от банка «Юнистрим». Минувшим летом глава Минтруда Антон Котяков заявил, что рынок самозанятых в России требует регуляции, а страхование в данном случае является единственным инструментом решения этой проблемы. Продукт от «Юнистрим» позволяет решить данную проблему.

Похожий продукт в конце сентябре анонсировал агрегатор «Яндекс.Такси», который до конца следующего года планирует потратить на страхование курьеров и таксистов 1 млрд руб.

«Наш банк разработал уникальный продукт, позволяющий получить страховые выплаты огромному количеству людей, не накладывая на них дополнительной финансовой нагрузки, поскольку для держателей карт страховка является полностью бесплатной. Юкарта позволяет людям получать страховые выплаты вне зависимости от наличия или отсутствия возможности подтвердить профессиональный стаж, официальный доход», — заявил вице-президент «Юнистрим» Григорий Волис.

Читайте также:  Импортозамещение в регионах. Как выживает строительный бизнес