< >Новости мира
Главная » Экономика » Британцам выплатят вознаграждение в обмен на сокращение энергопотребления

Британцам выплатят вознаграждение в обмен на сокращение энергопотребления

Понедельник, 23 января, 2023 года
Просмотров: 164
Комментариев: Комментарии к записи Британцам выплатят вознаграждение в обмен на сокращение энергопотребления отключены

The Sun: National Grid в Британии выплатит вознаграждения за снижение энергопотребленияСюжетПоставки нефти и газа в Европу:

Фото: David Moir / Reuters

Домохозяйствам в Великобритании, которые сократят потребление электроэнергии, начнут выплачивать денежные вознаграждения. Об этом сообщает The Sun со ссылкой на заявление компании-оператора National Grid.

«Мы запускаем Demand Flexibility Service завтра с 17 до 18 часов», — заявили в компании. Ожидается, что домохозяйства должны будут сократить потребление энергии в период с 9:00 до 11:00 и с 16:30 до 18:30 по местному времени. Снизить энергопотребление жители могут в том числе путем отказа от использования стиральных машин и игровых консолей. Те, кто сделает это в обозначенный период времени, смогут рассчитывать на получение до шести фунтов стерлингов за каждый сэкономленный киловатт-час.

Читайте также:  Биржевые цены на бензин ускорили рост

При этом отмечается, что принятая мера не означает, что электроснабжение находится под угрозой.

Ранее жителей Великобритании попросили снизить температуру в своих бойлерах ради экономии электроэнергии. По данным СМИ, в Соединенном Королевстве счета за электроэнергию для многих потребителей выросли более чем вдвое за последний год на фоне исторического энергетического кризиса, положение усугубило сокращение поставок российского газа в Европу.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!