Спонсоры

Что нужно учитывать при покупке б/у автомобиля?

Подержанные машины пользуются достаточно большой популярностью. Они, как правило, стоят намного дешевле новых, поэтому являются оптимальным вариантом, если вы хотите обладать собственным транспортным средством, но имеете ограниченный бюджет. Покупателям рекомендуется воспользоваться помощью специалистов по автоподбору в Екатеринбурге https://dss-g.ru/avtopodbor_ekaterinburg или любом другом городе, чтобы не приобрести случайно машину со скрытыми дефектами.

На что обращают внимание при осмотре автомобиля

Специалисты в первую очередь проверяют состояние двигателя. Для этого требуется выполнить тест-драйв. После запуска мотора специалист прислушиваются к исходящему от него шуму. Он должен функционировать стабильно и ровно. Если гул прерывается паузами или нехарактерными звуками — лязгом, стуками, скрежетом, — значит, состояние двигателя оставляет желать лучшего. О наличии проблем с ним могут также сигнализировать слишком светлые или темные выхлопные газы.

Читайте также:  Что может выйти из строя в Volvo XC90?

В процессе тест-драйва специалист также обращает внимание на работу коробки передач. Недопустимо, чтобы от нее исходили толчки. Также при переключении передач не должно быть слышно каких-либо нехарактерных звуков — стуков, скрежета и т. п. Если они все же имеются, значит, КПП, вероятнее всего, в скором времени выйдет из строя.

Ходовую часть лучше всего проверить на смотровой яме. Так можно получить наиболее точное представление о состоянии ее узлов и деталей. Но первичную диагностику специалисты обычно тоже выполняют во время тест-драйва. Они проверяют, не доносится ли из-под днища стуков и скрипов, как машина преодолевает неровности на дороге и т. д.

erid:2VtzqxRvgEH