В отношении чиновников мэрии Махачкалы возбудили дело из-за барьеров у канала
Владимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Кадр: СУ СК России по Республике Дагестан
В Дагестане следователи возбудили уголовное дело о халатности в отношении чиновников из мэрии Махачкалы. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).
По версии следствия, должностные лица администрации и муниципальных казенных учреждений, в обязанности которых входит организация дорожной деятельности и благоустройство территорий, халатно выполнили свою работу. В частности, не были установлены дорожные барьеры вдоль канала имени Октябрьской революции, что привело к неоднократным случаям опрокидывания транспорта в канал.
Ранее было возбуждено уголовное дело по факту обрушения многоэтажного жилого дома в Махачкале во время обильных дождей.