Здоровье

Дэвид Бэкхем рассказал о жизни с психическим расстройством

Дэвид Бэкхем признался в тяге к уборке из-за обсессивно-компульсивного расстройства

Фото: Hamad I Mohammed / Reuters

Дэвид Бэкхем из-за психического расстройства часами убирает дом после того, как вся семья отправляется спать. Об этом бывший капитан сборной Англии рассказал в новом эпизоде биографического сериала, пишет Daily Mail.

47-летний Бэкхем признался, что тяга к уборке у него появилась из-за обсессивно-компульсивного расстройства, с которым он борется на протяжении многих лет жизни. По его словам, он часами убирает дом, чистит свечи и моет посуду, пока другие члены семьи спят.

Я ненавижу спускаться по утрам и видеть неубранные чашки, тарелки и, знаете ли, миски. Утомительно обходить каждую свечу, чистя ее. Я обрезаю свечной воск, чищу стекло. Эти следы гари — моя самая любимая навязчивая мысль. Я знаю, это странно

Читайте также:  Хирург рассказал о влиянии детского ожирения на взрослую жизнь человека

Дэвид Бекхэмбывший футболистМатериалы по теме:Японка разбогатела, научив весь мир идеальной уборке.Почему теперь она отказалась от своих принципов?19 февраля 2023«Это действительно опасно»Социальные сети наводнили лайфхаки по уборке. Почему некоторые из них угрожают здоровью?3 июля 2022Жители России — одни из самых чистоплотных в мире.О каких проблемах с психикой говорит неистовая страсть к чистоте?19 июня 2022Психология беспорядка.О каких расстройствах может говорить бардак в доме и стоит ли его стесняться?13 апреля 2022

Несмотря на особенности поведения бывшего футболиста, его жена Виктория Бэкхем считает супруга идеальным. В новом эпизоде она заверила мужа, что высоко ценит его усилия по уборке дома.

Ранее старший сын футболиста 23-летний Бруклин Бекхэм-Пельтц признался, что попытки повторить успех знаменитого отца довели его до психического расстройства. По его словам, он страдал от постоянного беспокойства и повышенной тревожности.