< >Новости мира
Главная » Происшествия » ФСБ сообщила о первом в России приговоре за срыв гособоронзаказа

ФСБ сообщила о первом в России приговоре за срыв гособоронзаказа

Среда, 17 Май, 2023 года
Просмотров: 33
Комментариев: 0

В России вынесен первый приговор за срыв гособоронзаказа, осужден глава предприятия ОПК

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

Батайский городской суд вынес приговор главе предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) «ОКТБ «Вектор» Анатолию Михалину за злоупотребление полномочиями при выполнении гособоронзаказа. Об этом РАПСИ сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Ростовской области.

Подсудимый признан виновным по статье 201.1 УК РФ («Злоупотребление полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа, повлекшее тяжкие последствия»). Он приговорен к условному сроку в связи с полным признанием вины и возмещением причиненного ущерба. Приговор вступил в законную силу.

Это первый в России приговор по статье 201.1 УК РФ. В сентябре прошлого года были внесены изменения в Уголовный кодекс России в части ответственности за срыв исполнения гособоронзаказа.

Читайте также:  Обвиняемого в изнасиловании двух школьниц россиянина арестовали

Суд установил, что Михалин в течение двух лет умышленно включал в стоимость продукции государственного оборонного заказа фиктивные затраты.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!
Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...
КОММЕНТАРИИ

Комментариев пока нет.

  • Оставить комментарий
     
    Имя