Где купить сумку для бокса


Для любого мальчика занятия боксом считается лучшим решением – он получает необходимый опыт в контактном виде спорта, учится за себя постоять и вырастает физически крепким. Недаром, сейчас стало полно объявления, где мастера приглашают мальчиков на занятия боксом. Но на тренировку нужно брать множество вещей – от перчаток и боксерок (обуви) до майки и трусов. Использовать пластиковые пакеты для этих целей считается нецелесообразным делом – они запросто способны порваться. Лучше сразу купить сумку для бокса, в котором спортсмен сможет носить все необходимое.

Размер сумки

В первую очередь нужно смотреть на рост. Если ребенок имеет рост от 128 см и возраст превышает 10-12 лет, то ему просто необходим внушительный рюкзак объемом не менее 27 литров. Некоторые родители совершают ошибку, когда покупают относительно небольшой рюкзак для бокса объемом до 20 литров. В таком рюкзаке с трудом помещается спортивная форма, капа, баклажка воды и боксерские перчатки. Если брать во внимание, что стоимость хороших боксерских перчаток удерживается на высоком уровне, то экономить на сумках не стоит.

Лямки

У качественного рюкзака обязательно должны иметься широкие лямки. Если ребенку нужно положить много баклажек с водой, то лямки не будут натирать плечи и носить такой рюкзак он сможет с большим комфортом. Брать недорогие спортивные рюкзаки с узкими лямками – не рекомендуется. Ребенок после солидного груза и с натертыми плечами вряд ли захочет идти на тренировку.

Отсеки

Особое внимание нужно уделить внутренним отсекам. Рюкзак для бокса, купить который можно в магазине, должен иметь не менее 2-отсеков, в которые необыкновенно удобно укладывать личные вещи. Часто после тренировок дети купаются в душе, а во втором отсеке юный спортсмен может положить мокрое полотенце или другие вещи.

Спинка

В качественных рюкзаках обязательно имеется жесткая спинка, благодаря которой груз не будет давить на середину спины ребенка. Наличие уплотненной спинки, нужной для комфортного ношения рюкзака, окажется лучшим решением – ребенок сможет взять на тренировку все спортивное снаряжение. Дополнительные карманы снаружи окажутся приятным бонусом – в них можно складывать личные вещи с легкостью и вынимать в случае необходимости.

Родителям нужно знать – покупать дешевые рюкзаки для бокса, не рекомендуется. После недолгой эксплуатации они запросто способны расползаться по швам и последующий ремонт у сапожника, которому придется менять молнии и заново строчить швы, рискует оказаться дорогим делом. Поэтому, вместе с формой, боксерками, перчатками и каппой родителям настоятельно рекомендуется еще докупать профильные рюкзаки для бокса.