< >Новости мира
Главная » Экономика » Греф оценил возможности для экономического роста у Китая, ЕС и США

Греф оценил возможности для экономического роста у Китая, ЕС и США

Вторник, 23 Май, 2023 года
Просмотров: 46
Комментариев: 0

Герман Греф: у Китая больше возможностей для экономического роста, чем у ЕС и США

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф считает, что в настоящий момент у Китая больше возможностей для экономического роста, чем у ЕС и США. Его оценку на этот счет приводит агентство «Синьхуа».

Греф отметил, что экономика КНР является одной из двух крупнейших в мире. Прочный фундамент для ее дальнейшего роста создают инвестиции, добавил он.

«В структуре ВВП Китая гораздо больше инвестиций — более 40 процентов, чем в США или Европе, где этот показатель — около 20 процентов. Так что производственные мощности можно наращивать более высокими темпами», — подчеркнул председатель правления Сбербанка, заметив, что КНР инвестирует значительные средства в зеленую энергетику и искусственный интеллект.

Читайте также:  В США подсчитали число ушедших из России компаний

Еще одним фактором экономического роста Китая Греф назвал открытие экономики страны после пандемии COVID-19. По его словам, это помогло стране увеличить деловую активность и дало новые стимулы для роста.

Ранее в мае Международный валютный фонд повысил свой прогноз для Азиатско-Тихоокеанского региона, заявив, что подъем будет в первую очередь связан с восстановлением экономики Китая и устойчивым ростом в Индии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!
Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...
КОММЕНТАРИИ

Комментариев пока нет.

  • Оставить комментарий
     
    Имя