Спорт

Иностранная фигуристка отдала подаренный на Олимпиаде смартфон российскому музею

Израильская фигуристка Сенюк отдала подаренный на Олимпиаде-2026 смартфон музею МГУСиТАнастасия Борисова (Редактор отдела «Спорт»)

Фото: Matthew Stockman / Getty Images

Израильская фигуристка Мария Сенюк отдала смартфон Samsung Galaxy Z Flip7, подаренный организаторами Олимпийских игр 2026 года в Милане и Кортина-д’Ампеццо, музею Московского государственного университета спорта и туризма (МГУСиТ). Об этом сообщает ТАСС.

Иностранная спортсменка, являющаяся студенткой МГУСиТ, назвала честью возможность передать в музей свой телефон. «На нем остались все видео с церемонии открытия Игр», — рассказала она.

Сенюк — уроженка Москвы. С 2019 года она выступает за Израиль. Спортсменка учится на втором курсе МГУСиТ по специальности «Тренер по фигурному катанию». На Олимпиаде-2026 Сенюк заняла 24-е место.

Читайте также:  Овечкин остался без премии за верность хоккею

Во время Олимпиады 2026 года российским спортсменам не выдали спонсорские смартфоны. На гаджетах должна была быть олимпийская гравировка.