Как и с чем носить рубашки поло


Футболка поло – это универсальный предмет гардероба. За счет того, то она шьется из эластичного трикотажа, носить ее намного удобнее, чем классическую рубашку или блузку. Она хорошо смотрится с любой повседневной одеждой и гармонично вписывается в деловой стиль.

Поло прекрасно подходит для летнего отдыха и для спортивных занятий. В этой рубашке можно ходить на учебу в школу, колледж или университет. Во многих странах поло с логотипом учебной организации – часть формы учеников и студентов. Есть и исключения, в каких случаях не надевают поло – это деловые встречи на высшем уровне и торжественные мероприятия.

Рубашка поло в корпоративном стиле

Футболки поло в корпоративном стиле сочетаются практически с любой повседневной одеждой. Они практичные и комфортные, а логотип компании, в которой сотрудник работает, подчеркивает его статус. Если в организации разрешен свободный стиль, тогда поло можно надевать с однотонными джинсами без потертостей. Дресс-код требует строгий внешний вид: рубашка с элегантными брюками и прямой юбкой из немнущейся ткани. Стильный образ офисного сотрудника дополнят классические мужские туфли или женские лодочки.

Рубашка поло смотрится более строго по сравнению с простой футболкой за счет воротника и застежки. И в то же время она намного удобнее, чем классическая мужская рубашка или женская офисная блузка, ведь для пошива используется мягкий трикотажный материал. Именно поэтому поло завоевывает все большую популярность в качестве повседневной униформы и для проведения промоакций. Многие компании заказывают пошив футболок поло с логотипом на заказ для своих сотрудников.

Офисный и повседневный мужской стиль

Во многих организациях дресс-код становится более современным. Руководители компаний разрешают сотрудникам одеваться в свободном стиле кежуал. Мужчинам разрешается носить офисный костюм с однотонной рубашкой поло. Галстук к такому образу не понадобится, и в то же время застегнутая на все пуговицы футболка поло смотрится не менее официально. А чтобы выглядеть непринужденно, допускается расстегнуть одну или две верхние пуговицы из трех. Если в образе с классической рубашкой мужчины носят классические дерби или оксфорды, то с футболкой поло лучше надеть лоферы.

В свободном повседневном стиле поло носят обычно навыпуск, однако в деловом образе ее принято заправлять в брюки с кожаным ремнем. Так силуэт смотрится элегантно и представляет фигуру в выигрышном свете. Не выходит из моды такое сочетание: джинсы плюс поло, дополненные классическим мужским пиджаком в английском стиле.

Для мужчин поло является базовым элементом гардероба. Яркие модели носят в отпуске и на выходные, а однотонные – на работу. Девушки обращают меньше внимания на поло, предпочитая носить принтованные футболки, свитшоты или блузы. Но и для них стилисты предлагают интересные и женственные образы.

Модные тенденции для девушек

Женская рубашка поло имеет свои особенности. На волне популярности стиля оверсайз дизайнеры представили новые фасоны футболок с воротником, с длинными или с короткими рукавами. Классическая рубашка поло от Lacoste в современном исполнении приобрела совсем новые черты: спущенные плечи, объемный силуэт. На подиуме были представлены модели в стиле колорблокинг: сочетание белых квадратов, красных, желтых и черных полос, с синим воротником. Женскую рубашку поло можно надевать не только с джинсами, короткими юбками или шортами. Она прекрасно смотрится с юбкой длиной макси. Дизайнеры бренда Lacoste предлагают носить этот ансамбль с белыми лоферами, которые подчеркнут элегантный стиль.