Спонсоры

Как купить звезду

Вопрос выбора подарка волнует многих людей. Любая материальная вещь хранится лишь определенное время. Для того чтобы оставить память в веках, нужно подарить что-то вечное.

Сегодня можно сделать подарок близкому человеку в масштабах вселенной. В рамках популяризации науки появилась возможность назвать звезду своим именем или именем любимого человека.

   Правовой статус

Купить звезду можно официально с оформлением Международного Сертификата, где будет прописано ее новое имя. Заключается договор на именование небесного тела. Деятельность полностью регламентирована законодательством и государством. Проект – некоммерческий, весь доход направляется на благотворительные цели. Дать имя звезде – сделать самый оригинальный подарок себе или близкому человеку.

После присвоения имя небесного тела войдёт в международные каталоги и будет использоваться как официальное название. Узнать, как назвать звезду своим именем, можно на сайте rosastronomy.ru.

Читайте также:  В Британии запустили производство «самого смертоносного» танка

   Как дать имя звезде

Все астрономические объекты занесены в международный реестр звезд и имеют лишь порядковые номера, и только некоторые небесные тела носят благозвучные названия.

Еще недавно только ученые могли называть небесные тела. А сегодня каждый может выбрать звезду и дать ей свое имя, но количество объектов ограничено. У современных людей появилась возможность купить звезду и увековечить себя и своих близких. Небесное тело именуется на бессрочное время, все ученые и астрономы будут знать его под этим названием. В каталоге звезд объект имеет только одно имя, повторно именовать одну и ту же  звезду невозможно.

Необычность подарка подчеркнет:

  • оригинальный сертификат в дизайнерской упаковке;
  • стеклянный шар с гравировкой имени звезды и ее изображением;
  • печатное издание звёздного каталога;
  • виртуальное 3D-путешествие в космос.
Читайте также:  Отдых в Бжид

Забронировать свою звезду и именовать ее можно прямо на сайте «РосАстрономии». Можно выбрать видимое светило, это зависит от его величины, то есть яркости. После оплаты регистрационного взноса выдаются сертификат и памятные сувениры.

Необычный и волнующий подарок – дать свое имя далекому светилу. Новое название звезды будет использоваться во всех научных трудах и в СМИ. Память об этом будет передаваться из поколения в поколение.

Подарок вселенского масштаба не оставит равнодушным близкого человека. Официальный сертификат и соблюдение всех юридических формальностей будет гарантией присвоения далекому космическому объекту собственного названия. Знать о том, что на небосводе светит звезда твоего имени – невероятное чувство.