Какие инструменты необходимы для ремонта квартиры?


Довольно часто, люди, переезжая из одной квартиру в другую, даже и не задумываются, что им придется столкнуться  с такой проблемой как ремонт. Вы скажете, что это не проблема? Я с вами не соглашусь! Отложив этот вопрос на время, он вернется, потому что недостатки как новой, так и вторичной квартиры выявляются со временем. И погодя, вы решаете  делать ремонт! Большой или нет, это не важно, ремонт будет, и нужно с чего то начинать.

Определившись с видом ремонта, поставьте перед собой самый главный вопрос, без решения которого ремонт так и не начнется: «Какой купить инструмент для ремонта?»

Обычно список инструментов следующий:

1.Шуруповерт —  (электро-отвертка) предназначен для закручивания и откручивания шурупов, саморезов, дюбелей, винтов, и других метизов.

2. Дрель – предназначена для сверления отверстий  в различных материалах.

3. Перфоратор – сверлильная машина, с помощью нее легко сделать отверстие в стене под дюбель.

4. Молоток – ударный инструмент для забивания гвоздей или для иных ударных работ.

5.Отвертка – свойства шуруповерта, только с применением механической силы.

6.Кисть – необходима для покраски поверхностей.

7.Шпатель – применяется для отделочных работ.

Таков перечень инструментов для ремонта квартиры, его можно увеличить, или уменьшить, зависит от масштаба работ. Но это основной список, без которого вам будут сложно работать! Выбор зависит от того, что именно вы хотите сделать. Если это замена кухни, значит, вам придется вешать новые шкафы, а для этого необходимо просверлить стенку (нужна дрель и перфоратор), вбить дюбель (нужен молоток), вкрутить шуруп (нужна отвертка или шуруповерт), после чего уже вешать шкаф.

Но это то, что касается инструментов. Не забывайте о том, что еще необходимы расходные материалы, такие как: гвозди, саморезы, дюбеля, обои, клей, краска, шпаклевка и еще много чего. Не покупайте слишком дешевый материал и инструменты, придерживайтесь средних цен, дабы не навредить самому себе. В противном случае, в последствии, вы можете переплатить вдвое. Потому что дешевые вещи, как правило, не всегда оказываются качественными.

И все же, если у вас остались нерешенными вопросы какой инструмент покупать и по какой цене, то можно просто зайти в каталог инструментов любого интернет-магазина. Там подробно описаны все характеристики и способ применения. При одинаковых наборах характеристик, тот или иной инструмент может быть дороже похожего на него, это может обуславливаться качеством или тем, что инструмент импортный. Как правило, западные вещи дороже.