Особенности трикотажной одежды


Еще с советских времен принято считать, что трикотажная одежда самая удобная и практичная. К таким изделиям относят вещи, которые получают вязанием из нитей или пряжи. За счет петельной структуры трикотажная одежда имеет высокие потребительские качества и привлекательный внешний вид. Ее удобно носить, так как изделия плотно сидят по фигуре и в то же время не сковывают движений. Главные характеристики этих вещей – это высокая эластичность, пористость, хорошая растяжимость, небольшая сминаемость, гигиенические показатели.

Во все времена трикотажная одежда ценилась за свою идеальную мягкость и непревзойденность. Раньше из этой ткани шили только простые наряды и нижнее белье, но благодаря линейке оригинальных моделей от Коко Шанель, мир увидел еще и кашемировые изделия. Не стоит полагать, что вещи из трикотажа – это категория эконом-класса. Многие голливудские звезды одеваются в платья, рубахи, юбки и брюки именно из такой ткани.

Текстильные изделия представлены в широком ассортименте. Трикотаж используют для пошива домашней, спортивной, праздничной и деловой одежды. Очень удобны для занятий спортом трикотажные женские шорты. Нарядные модели можно носить, как повседневные выходные вещи.

Трикотаж используют для создания модных образов даже именитые дизайнеры, которые знают толк в одежде. Джерси и кашемир – это тоже трикотажные изделия, хотя на первый взгляд так может и не показаться.

Преимущества материала

Главные особенности ткани трикотаж заключаются в следующем:

  • одежда долгое время сохраняет свой изначальный внешний вид и не мнется;
  • правильно подобранные модели могут скрыть все недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства;
  • текстура ткани удобная и мягкая.

Уход за трикотажными вещами

А вы знаете, как правильно ухаживать за женскими боди майками и другой одеждой?

  • Рекомендуется стирать изделия при температуре до 30°C. Ручная стирка. В стиральной машине такие вещи стирать можно, если ткань однородного оттенка и плотная.
  • Не допускайте изнашивания изделия. Не нужно замачивать или долго стирать трикотажную одежду.
  • Полоскать лучше всего в теплой воде. При отжимании не растягивайте и не скручивайте вещи. Можно аккуратно отжать их, предварительно поместив в махровое полотенце.
  • Если одежда разноцветная, при высушивании лучше всего поместить ее так, чтобы цветные оттенки были сверху.
  • Гладят изделия при температуре утюга не больше 110°C.

Если вы хотите купить качественные вещи, посетите магазин трикотажной одежды.