Общество

Ответ Путина о главном качестве президента поразил Кириенко

Путин: Главное качество — способность чувствовать боль другого человека как своюВарвара Кошечкина (редактор отдела оперативной информации)

Фото: Александр Казаков / РИА Новости

Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко рассказал, какие слова главы РФ Владимира Путина о президентстве по-настоящему поразили его и запомнились на всю жизнь. Его слова передает ТАСС.

Выступая на пленарном заседании IX Всероссийского форума МФЦ, Кириенко вспомнил встречу президента со школьниками и студентами в начале 2000-х годов. Тогда он работал полномочным представителем главы государства в Приволжском федеральном округе и присутствовал во время разговора.

По его словам, один из школьников задал Путину вопрос о том, каким качеством нужно обладать, чтобы быть успешным президентом России. Кириенко признался, что ожидал стандартного ответа о знаниях, образовании и ответственности за огромную страну.

Читайте также:  Два человека пострадали при взрыве газа в Москве

Однако Путин ответил иначе. Он заявил, что главным качеством для президента России является способность чувствовать боль другого человека как свою собственную. «Владимир Владимирович тогда дал ответ, который меня поразил и поэтому запомнился на всю жизнь», — отметил Кириенко.

Ранее Путин назвал главное качество, объединяющее россиян.