Спонсоры

Перетяжка углового дивана – эффектное решение простой проблемы

Угловой диван представляет собой предмет мебели, который по форме напоминает его самого и кресло, либо два предмета, объединенных в одно целое. Такой вид мебели очень хорошо подходит для гостиной. А также его можно использовать на кухне вместо мягкого уголка. К сожалению, внешний вид их часто портится, как и у всех остальных моделей. Однако существует простое и довольно не дорогое решение данной проблемы.

Важные нюансы перед перетяжкой

Обивка дивана может быть полностью заменена на новую, при этом цена по сравнению с покупкой нового предмета мягкой мебели просто минимальна.

В чем сложности замены ткани? Главная проблема в том, чтобы абсолютно ровно наложить покрытие на места соединения диванных подушек. А если речь идет о замене старого покрытия на кожаное, здесь работа профессионалов просто незаменима. Дело в том, что натуральная кожа – чрезвычайно хрупкий материал, при неправильном движении она с легкостью рвется. Также легко на кожаном покрытии остаются царапины. Это еще одна причина обратиться в мастерскую по замене старой обивки.

Читайте также:  Что нужно учитывать при покупке б/у автомобиля?

Очень большие трудности также вызывает замена наполнения, а главное – замена пружин. Данные действия без специальных инструментов и особых навыков совершенно невозможно сделать. Именно поэтому так важно вовремя обратиться к специалистам. Пружины для каждого предмета подбираются определенным образом.

Этапы ремонта и перетяжки углового дивана

Во-первых, разборка дивана на составляющие, осмотр состояния обивки, замеры для пошива новой ткани.

Во-вторых, старая обивка в обязательном порядке снимается.

В-третьих, происходит замена наполнения и пружин на новые, выбор наполнения вы можете сделать сами при желании либо доверить его опыту специалистов.

Далее происходит выбор материала. Также предоставляется заказчику или по желанию может быть доверен специалисту.

Следующий этап – это работа пошивочного цеха. Тут производятся новые чехлы. При помощи специализированных производственных швейных машин создается новое полотно для обтяжки мебели по снятым ранее меркам.

Читайте также:  Основные способы мойки двигателя

На следующем этапе происходит обтяжка новыми чехлами и сборка мебели.

В собранном виде диван доставляется хозяевам, если работа производится в мастерской.

Ну, а если он подлежит ремонту на дому, то этап сборки будет завершающим в реставрации.

Подводя итоги

Ваша мебель всегда заботится о комфортном отдыхе вас и вашей семьи, не забывайте и вы позаботиться о ней. Сделайте перетяжку вашего дивана уже сегодня и сохраните его в свежем виде на долгие годы. Красивая мебель – залог стильного и современного интерьера.

Источник: https://www.kult-mebeli.com.ua