Подушки-позиционеры для комфортного сна младенцев


Молодые родители с появлением в семье ребенка очень часто сталкиваются со многими трудностями, которыми так богата жизнь новорожденного. Чтобы мамам было легче справляться с малышом, был изобретен специальный аксессуар – подушка-позиционер. Это ложе, в котором имеются два анатомически правильно расположенных валика, которые будут удерживать кроху, когда он будет спать.

Изобретение не ново, а просто усовершенствовано. Наши бабушки и мамы приловчились применять одеяла, свернутые в валик, или туго смотанные пеленки. Такой ограничитель не совсем надежный. Ребенок будет спать на боку, но может во сне переворачиваться.

Позиционеры дают ручкам и ножкам грудничка двигаться, но перевернуться он не сможет. Аксессуар решает следующие задачи:

  • облегчает сон малыша, который склонен срыгивать, на боку;
  • не дает детям переворачиваться и падать, либо занимать не комфортное положение;
  • предотвращает испуг и плач крох, перевернувшихся на животик или спинку.

Мамы оценят

Подушки-ограничители подходят для младенцев от рождения до пяти месяцев, для создания комфортного положения тела во время сна. Позиционеры могут применяться при кормлениях.

Аксессуар выглядит, как соединенные валики и может включать удерживающий пояс и ограничители. Габариты такой подушечки идеальны для малышей. Валик для поддерживания животика не будет мешать двигаться ножкам и ручкам, а удобная спинка защитит младенца от поворота в некомфортное положение.

В комплект всегда входит непромокаемый чехол, поэтому мама может не беспокоиться о сохранении позиционера в сухом и чистом состоянии. Чехол можно снять и постирать. Его легко зафиксировать на подушечке кнопками.

Приспособление можно расположить не только в кроватке малыша, но и на родительской кровати рядом с мамой, коляске, на диване и в других местах. Материал подушки-позиционера дышащий и очень мягкий, он способен обеспечить ребенку сладкий сон.

Нужен ли детям этот аксессуар?

Посетите любой магазин детских товаров, и вы увидите в нем множество аксессуаров для младенцев и детей постарше. Подушка-позиционер не является предметом первой необходимости, но если вы переживаете, что кроха может во сне перевернуться на спину или животик, его лучше всего купить. Есть вероятность, что ребенок, который еще научился ползать, может скатиться на пол с кровати. Поэтому ограничитель скорее нужен, чем нет.

Посмотреть позиционеры можно на сайте lebebe-boutique.com.