< >Новости мира
Главная » Спонсоры » Популярные породы охотничьих собак: курцхаар и русская борзая

Популярные породы охотничьих собак: курцхаар и русская борзая

Суббота, 30 июня, 2018 года
Просмотров: 77
Комментариев: 0

Человек с первобытных времен занимается охотой. И если для современного человека охота – это вид хобби, то для людей, живших в прошлые века, охота была средством выживания. Основной целью охоты всегда была добыча мяса животных и шкур. В процессе эволюции человек для охоты начал использовать домашнюю собаку.

В настоящее время охотники специально заводят собак особых пород для использования их в охоте на разного зверя. Самые популярные породы охотничьих собак на сегодняшний день – это ирландский сеттер, английский коккер спаниель, русская борзая, курцхаар, карельская лайка, восточносибирская лайка, карело-финская и ненецко-оленегонная лайки, русская гончая, русская псовая борзая и многие другие породы. Интересными породами являются собаки породы курцхаар и русская борзая. В чем их особенность? Какие характерные черты имеют эти породы?

Немецкая охотничья порода курцхаар отличается высокой дружелюбностью. Собаки этой породы являются прекрасными компаньонами. Курцхаар – это прекрасный охотник и друг для человека, отличающийся умом и нежностью. Она очень хорошо ладит с детьми, с другими домашними животными занимает доминирующую позицию. На фото собаки курцхаар можно оценить стать породы, ее великолепную охотничью форму. Курцхаар достаточно крупная собака – ее размеры достигают до 65-66 см в высоту. Окрас породы допускает несколько вариантов – коричневый, темно-коричневый, коричневый с белыми пятнами, белый с пятнами, черный. Шерсть у собаки короткая, гладкая. Собаки этой породы очень активные и шумные, поэтому требуют раннего обучения.

Еще одной популярной охотничьей породой является русская борзая. Представители этой породы, как говорят летописи, использовались для охоты еще в Киевской Руси. Порода очень древняя. Когда человек начал разводить эту породу на сегодняшний день – неизвестно. У русской борзой очень сильно выражены охотничьи инстинкты и, даже в обычных условиях, на прогулке, собаки могут преследовать птиц и других мелких животных. Если посмотреть на фото русской борзой, то можно увидеть, что данная порода собак очень крупная. Высота собаки может достигать 80 см в холке. Окрас породы допускает множество цветовых вариантов. Самой ценной считается белый окрас с разного цвета пятнами.

READ  Синдром Дауна - не приговор. “Солнечные” ребята овладевают знаниями в обычных московских школах

Охотничьи собаки имеют большое разнообразие пород. В культуре каждой страны присутствует охотничий опыт и разведение особой охотничьей породы собак. Охота – это неотъемлемая часть жизни человека на протяжении столетий и собака является большим помощником для человека в охотничьем искусстве.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!
КОММЕНТАРИИ

Комментариев пока нет.

  • Оставить комментарий
     
    Имя