Прекрасная Россия: места, которые стоит посетить

Многие люди живут согласно принципу «хорошо там, где нас нет» — они уверены, что за границей их ждут прекрасные условия отдыха и удивительная природа. Однако, на самом деле, в России есть немало уникальных мест, красота которых поражает даже видавших виды туристов. И чтобы своими глазами увидеть все красоты родной страны, не нужно длительных перелетов, оформления документов и больших финансовых затрат, ведь все это совсем рядом, нужно лишь захотеть узнать о них.

 

Уникальность и красота

 

Вряд ли кто-то из жителей России не знает об озере Байкал. Однако своими глазами его видел не каждый – а увидеть его стоит. Озеро имеет просто огромные размеры, но не только – оно еще и очень глубокое. Только вдумайтесь – его максимальная глубина составляет 1637 метров.

 

А еще Байкал считается самым древним озером на нашей планете, и многие уверены, что оно хранит в себе множество неразгаданных тайн. Слышали ли вы, что вода, даже простая вода в бутылках доставка которой сегодня осуществляется на дом и в офисы, обладает целительными свойствами если она «заряжена» позитивной энергетикой? А теперь представьте, насколько целительной могут быть воды Байкала, если тысячи людей верят в то, что она помогает излечивать от болезней и дарит очищение? Ну а если серьезно, то воды озера имеют уникальных химический состав, который и делает их удивительно полезными для нашего организма, так что не зря на берегах Байкала располагается много санаториев и здравниц.

 

Еще одним уникальным местом является Долина гейзеров на Камчатке. Посмотреть на это чудо природы можно, но сделать это сложно. Добраться туда можно только на вертолете, а это недешевое удовольствие, однако открывшийся вид, и возможность пройти среди бурлящих источников – это то, что каждому человеку стоит испытать хотя бы раз в жизни.

 

А вот в Волгоградской области находится еще одно удивительное место – самое большое минеральное озеро в Европе.

 

Еще одним «российским чудом» является Ординская пещера – самая длинная подводная гипсовая пещера в мире. Специалисты не рекомендуют отправляться в это место людям, не имеющим навыков подводного плавания, поскольку глубина в пещере не шуточная – более 50 метров.

 

И напоследок стоит сказать о том, что если вы путешествуете самостоятельно, то куда бы вы ни направились, не забывайте брать с собой все необходимое (еду, одежду, воду). К примеру, 19 литровая вода позволит вам избежать жажды, а консервы не дадут вам помереть с голоду во время вашего путешествия. И не забывайте пополнять свои запасы в ближайших населенных пунктах, тогда ваше путешествие будет и приятным и комфортным.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: