Общество

Прилепин привел подробности о службе сына на СВО

Писатель Прилепин заявил, что его сын завершает службу в Добровольческом корпусе на СВОМайя Назарова (Редактор отдела «Россия»)СюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Александр Полегенько / ТАСС

Писатель Захар (настоящее имя — Евгений) Прилепин заявил, что его сын Игнат завершает службу в Добровольческом корпусе на специальной военной операции (СВО). Такие подробности он привел на пресс-конференции в ТАСС.

Он уточнил, что Игнат действовал в группе подноса и доставлял на передовую боеприпасы и провизию.

До этого Прилепин делился, что его 21-летний сын проходит службу отдельно от него, но тоже в Добровольческом корпусе, в подразделении «Родня», которое входит в интербригаду «Пятнашка».

Писатель участвует в боевых действиях в Донбассе с 2014 года. В январе 2023-го он подписал контракт с Росгвардией. Затем комиссовался после ранения в результате подрыва его автомобиля. Очередной контракт заключил в октябре 2025 года с Добровольческим корпусом, он завершился в мае.

Читайте также:  Бриг «Россия» под алыми парусами проплыл по Неве

После службы Прилепин рассказал, что подготовил большое философское исследование об опасности радикальной ксенофобии. Он также заверил, что намерен продолжить работу над художественными произведениями. В частности, он упомянул роман «Тума», в котором повествование строится вокруг событий XVII века в России.