Общество

Раскрыта позволившая зрителю обезвредить террориста в «Крокусе» деталь

Дандыкин: выбивший оружие у террориста в «Крокусе» мужчина мог служить в армии

Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Выбивший оружие у террориста в «Крокусе» мужчина мог служить в армии, такую деталь раскрыл военный эксперт Василий Дандыкин в беседе с News.ru.

«Он говорит, что подгадал момент перезарядки… Но многие в такие моменты могут оказаться в состоянии ступора. А этот не струсил и выбил автомат», — указал эксперт.

Мужчина, который предпочел не называть свое имя, рассказал, в момент нападения террористов вместе с женой находился в бельэтаже.

«В тот момент, когда он [террорист] поравнялся с нами, он стал перезаряжать оружие. Секунда у меня была на размышление, и я толкнул жену, а сам оббежал его слева, схватился левой рукой за автомат и потянул вниз, а правой рукой стал наносить ему удары по голове», — рассказал зритель. По его словам, окончательно «вырубить» террориста ему помогли другие зрители.

Читайте также:  Многодетная мать с мужем и сыном пропали после теракта в «Крокусе»

Материалы по теме:Задержаны террористы из «Крокус Сити Холла».Кто устроил самый страшный теракт последних лет?23 марта 2024«Покараем каждого». Путин заявил, что террористам готовили «окно» на Украине. Он пообещал возмездие за атаку на «Крокус»23 марта 2024«Увидел в глазах дикий ужас и понял, что должен что-то делать». Посетитель «Крокуса» рассказал, как разоружил террориста23 марта 2024

О поступке мужчины узнали и в Следственном комитете (СК) России. Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил представить его к ведомственной награде.

Ранее 23 марта стало известно, что инвалид-колясочник по имени Максим пожертвовал собой, чтобы спасти свою девушку во время теракта в «Крокус Сити Холле».