Ремонт автомобилей в СПб


Среди автовладельцев существует определенная вера в бесспорную надежность АКПП на автомобили, но, увы, и эта коробка может дать сбой, заставив водителя обратиться на станцию техобслуживания.

Проведение ремонтных работ, диагностики автоматической КПП

Без сомнений, диагностика КПП автоматического типа определит все дальнейшие действия, поскольку от типа и наличия поломок АКПП зависит необходимость последующего ремонта, замена масла в коробке передач и так далее. Проверку корректного функционирования коробки следует начать с тщательного сканирования блока управления, что делается при помощи специального профессионального оборудования. Вследствие этого компьютерную диагностику КПП автомата делают, в первую очередь, чтобы оеределить причину, по которой коробка стала не переключать передачи или «пинаться».

Ремонт автоматической КПП выполняют согласно установленным рекомендациям завода-изготовителя для конкретной модели машины. Однозначно, что переборка автоматической КПП будет основным критерием для ее последующей правильной работы. И в автосервисах имеются основные зап.части, обычно требующиеся для замены. Таким образом, данные детали не надо искать в обычных автомагазинах, и тратить на это собственное время.

Трансмиссионная жидкость и сальники

Для устранения течи трансмиссионной жидкости необходимо произвести замену сальников КПП, предназначенных специально для некоторых моделей авто. В случае если диагностика показала, что тормозная лента вышла из строя, к примеру, сгорела, то при ее замене нужно будет выполнить обязательные регулировочные работы тормозной ленты, что может позволить избежать установки новой ленты для автомобиля. Замена накладок и фрикционных дисков не вызовет у спецов затруднений, а вот попытка произвести ремонтные работы самостоятельно в конечном итоге может привести ни к чему, а в дальнейшем все-таки стать причиной отправки вашей машины на эвакуаторе в автосервис.

Вместе с обычными типами ремонтных работ в сервисе можно заварить трещинки в конструкции автоматической коробки или восстановить обломанные крепления, применив аргонную сварку. Адаптирование коробки нужно осуществлять почти всегда после ремонтных работ, для этого нужно специальное компьютерное оборудование. Таким образом, такой вид услуги входит в комплекс проделанных работ, без выполнения которых (программирование блока управления АКПП) не будет считаться сделанным профессионально.

Ремонт автомобилей в СПб — avtocentrlider.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *