Спорт

«Спартак» пригласили на изготовивший Кубок России завод

«Спартак» пригласили на изготовивший Кубок России завод в Гусь-ХрустальномАлексей Гусев (Редактор отдела «Спорт»)

Фото: Роман Шлуинский / ТАСС

Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов на своей странице во «ВКонтакте» пригласил московский «Спартак» посетить Гусевской Хрустальный завод, где были изготовлены хрустальные детали Кубка России

По словам Соколова, в администрации города с особым трепетом отреагировали на то, что трофей пострадал. «Будем рады видеть делегацию красно-белых в столице стеклоделия России в юбилейный для нашего города год», — заявил чиновник.

Ране сообщалось, что «Спартак» получит новый Кубок России вместо разбитого. На изготовление трофея уйдет не менее трех недель. Стоимость кубка составит примерно 10 миллионов рублей.

Читайте также:  Испания разгромила Саудовскую Аравию и одержала первую победу на ЧМ-2026

Кубок России разбил футболист «Спартака» Пабло Солари после финального матча с «Краснодаром» 24 мая. Аргентинец взял в руки трофей и поднял его над головой. Нижняя часть Кубка отвалилась, упала на газон и разбилась вдребезги.