Средства для уничтожения запахов в туалете.


Так устроен мир, что в нем существует очень много разных запахов. Одни нам нравятся, другие, наоборот, отталкивают нас. Мало кто знает, но запахи, неприятные для человека, вредны для него. Вредность проявляется в том, что запахи могут снизить способность работать, ухудшить общее состояние человека, а иногда, быть взаимосвязью при различных болезнях. Поэтому, уничтожать запахи важно не только с эстетической стороны. Уничтожению запахов соответствует слово «дезодорация», то есть использование химических и иных средств.

Причина возникновения.
Не забывайте, что спёртый воздух может возникнуть из-за плохого качества слива в туалете, так как между сифоном и трубой может остаться просвет, через который и образуется запах. В таком случае, необходимо заменить штатные сифоны, которые найти можете в любом магазине, занимающимся продажей сантехники. Еще одной причиной неприятного запаха, может быть вентиляционная система дома. Решением данной проблемы может стать установка вытяжки с клапаном. Одной из основных причин появления запаха является не соблюдение санитарных норм. Прежде всего, обратите внимание на то, что при редком мытье унитаза, микробы скапливаются в местах, труднодоступных для мытья, после чего появляется зловоние. Для того чтобы этого избежать, приобретайте в магазинах качественную бытовую продукцию.

Плесень — распространенная причина возникновения запахов, а также возбудитель таких заболеваний, как аллергия, бронхиальные осложнения. Устраните причину плесени, и возможно, запахи в вашем санузле больше не появятся.

Обыкновенный засор может быть причиной плохого запаха. Купите в магазине любое средство, предназначенное для очистки труб, примените его, как указано в инструкции. После проделанных манипуляций, засор должен быть устранен. Если засор удалить не получилось, то понадобиться чуть больше усилий. Необходимо прочистить, с применением сантехнического троса, колено санузла.

Уничтожение запаха в туалете.
Устраняя запахи в туалете, необходимо помнить, в каком помещении вы находитесь. При нахождении в туалете квартирного типа, возможно использование дезодоранта — аэрозоля.

Если туалет располагается в загородном доме, вам придется воспользоваться специализированными средствами, которые предназначены для дачных домов, например, одним из таких средств является препарат «Био Фаворит», «Санэкс» и многие другие. Они работают на основе находящихся в препарате микроорганизмов, которые перерабатывают натуральные отходы, устраняют запахи и, в тоже время, не являются токсичными для человека.

Прекрасно помогает справиться с запахами кварцевая лампа (к примеру, LONVEGITA), с помощью которой воздух в помещении обрабатывает озоном (устраняет запахи) с ультрафиолетом (дезинфицирует). Если сравнивать действие озона и аэрозоля, то последний маскирует запахи, в свою очередь озон проводит окисление пахучих молекул любого вида происхождения (органического, химического).

Методом избавления от запахов наших прадедов является использование соды. Самый простой способ ее использования — это поставить емкость с ней в туалете, и все запахи сода будет очень быстро впитывать в себя. Замену этой емкости следует заменять примерно раз в неделю.

Самым простым способом устранения практически любых бытовых запахов является установка в туалете обогревателя. В магазине сантехники можно приобрести полотенцесушитель, работающий автоматически.

Не нужно забывать и про таблетки, предназначенные для бочка унитаза. Ведь в их состав входят энзимы, которые отвечают за загрязнения стойкого характера. Необходимо просто положить 1 таблетку, и она продезинфицирует воду в сливном бочке, автоматически убирая все имеющиеся загрязнения.

Как можно чаще, оставляйте открытую дверь в туалете, для того, чтобы помещение проветривалось, и было меньше влажности.

Иногда, никакие способы не помогают удалить неприятные ощущения в туалете, а причиной этому служит тот факт, что сиденье унитаза износилось, и нужно его заменить, после чего причина запахов самоустраняется.

Народные умельцы предлагают следующий способ для избавления от запахов. Необходимо приобрести второе сиденье унитаза, на котором изнутри нужно сделать 5 отверстий. Оба сиденья склейте клеем (подойдет эпоксидный клей ЭД — 20, ЭД — 16). Данное сиденье прикрепите на втулку, от которой нужно протянуть трубку (эластичную) и соединить с вентилятором. При этом вентилятор должен быть вынесен в вентиляционную трубу. Работа вентилятора будет начинаться при включении включателя в санузле.

Существуют и народные способы устранения запахов. Самые простые, и вместе с тем самые эффективные:

1). На пол стакана воды следует развести примерно 10 капель цитрусового эфирного масла.
2). Отвар из корочек некоторых цитрусовых нужно залить в сосуд и поставить этот сосуд в туалете.
3). Кофейные зерна насыпаем в тарелку, тарелку ставим в туалете в укромном месте.

Неважно, какой способ вы выберете, помните — после уничтожения запахов вы забудете о них навсегда!