Спонсоры

Как в «МТС Кассе» осуществляется продажа товара с оплатой встречным предоставлением?

В современных ККТ предусмотрено множество различных функций. Это касается и касс для ИП https://f-service.su/catalog/kupit-kassu-dlya-/kassa-dlya-ip/, относящихся к линейке «МТС Касса». Они позволяют продавать товар с оплатой встречным предоставлением. Это необходимо, если покупатель расплачивается не наличными или картой, а, к примеру, какой-либо услугой или продукцией.

Основные этапы

В первую очередь необходимо выполнить настройку ККТ. Для этого перейдите в ее главное меню. Зайдите в настройке и нажмите на кнопку «Общие». В списке следует найти пункт «Оплата встречным предложением». Установите флажок напротив него, чтобы активировать соответствующую функцию. После этого нажмите на кнопку «Сохранить».

Для начала кассиру нужно добавить в чек товар. Это можно сделать, к примеру, путем выбора нужной позиции в меню «Избранное». В случае необходимости отредактируйте товар. К примеру, можно выбрать определенное количество, вес, цену и т. д.

Читайте также:  В Британии запустили производство «самого смертоносного» танка

После этого следует нажать на кнопку «Встречное предложение». Она располагается в меню выбора способов оплаты. На следующем экране можно при желании настроить отправку электронного чека покупателю. Для этого потребуется спросить у него номер телефона или электронную почту, которые нужно указать в соответствующем поле.

Для завершения операции останется только нажать на кнопку «Оплата». После этого в течение 3-5 секунд будет распечатан чек. Учитывайте, что на нем в качестве способа оплаты будет указано «Иная форма расчета». После этого вы можете в любой момент получить от покупателя товар, услуг или любой другой объект договора.