Политика

В МИД России назвали спонсоров атаки ВСУ на луганский колледж

МИД РФ: ВСУ ударили по колледжу в Старобельске при поддержке специалистов НАТОВарвара Кошечкина (редактор отдела оперативной информации)СюжетРоссия и НАТО:

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Вооруженные силы Украины (ВСУ) наносят удары, подобные атаке на Старобельский профессиональный колледж Луганского педагогического университета в Луганской Народной Республике (ЛНР), при поддержке иностранных специалистов из НАТО. Об этом сообщили в МИД России, заявление ведомства опубликовано на сайте министерства.

«Подобные удары дальнобойным оружием, поставленным киевскому режиму странами НАТО, включая БПЛА, осуществляются при техническом содействии иностранных специалистов из известных стран альянса», — говорится в публикации.

Ранее стало известно, что ВСУ нанесли удар по Старобельскому профессиональному колледжу Луганского педагогического университета в ЛНР. Под атакой оказался учебный корпус и общежитие, где в момент налета находились десятки подростков.

Читайте также:  Шойгу раскритиковал Запад за внешнюю экспансию

Президент России Владимир Путин поручил Минобороны подготовить предложения для ответа на удар ВСУ по колледжу.