Общество

В Запорожье назвали предупреждения США о терактах в России хитрым планом

Рогов: предупреждения США о терактах в России были хитрым планом

Фото: Vladimir Baranov / Globallookpress

Предупреждения посольства Соединенных Штатов Америки в России о терактах на территории РФ представляли собой информационный шум и являлись своеобразным хитрым планом, чтобы продемонстрировать свою осведомленность и значимость, заявил глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов. Своим мнением он поделился в разговоре с РИА Новости.

Рогов добавил, что в сообщениях американского посольства не было какой-либо конкретики и пользы, и данные предупреждения скорее были направлены на разжигание паники в российском обществе.

Материалы по теме:Задержаны террористы из «Крокус Сити Холла».Кто устроил самый страшный теракт последних лет?23 марта 2024«Покараем каждого». Путин заявил, что террористам готовили «окно» на Украине. Он пообещал возмездие за атаку на «Крокус»23 марта 2024«Увидел в глазах дикий ужас и понял, что должен что-то делать». Посетитель «Крокуса» рассказал, как разоружил террориста23 марта 2024

Читайте также:  В России начали искать нового председателя Верховного суда

«Если в США знали о готовящемся теракте, то почему не передали точные данные замысла нападения и возможных исполнителей? На эти вопросы ещё предстоит ответить», — высказался он.

Ранее Рогов прокомментировал заявление министра обороны США Ллойда Остина о военных действиях с Россией в случае поражении Украины. Политик сравнил его с маньяком, одержимым планом уничтожить весь мир. Он добавил, что элиты Запада готовы цепляться за свою власть даже ценой мирового конфликта.