< >Новости мира
Главная » Спонсоры » УАЗ представил внедорожник Patriot, распознающий дистанции и дорожные знаки

УАЗ представил внедорожник Patriot, распознающий дистанции и дорожные знаки

Четверг, 16 июля, 2015 года
Просмотров: 40
Комментариев: Комментарии к записи УАЗ представил внедорожник Patriot, распознающий дистанции и дорожные знаки отключены


Ульяновский автомобильный завод

Компания УАЗ показала на автомобильном форуме в Тольятти первый внедорожник Patriot, оснащенный системой Vision ADAS. Эта программа распознает дистанцию до другого транспортного средства, считывает часть дорожных знаков и определяет отклонение от полосы движения.

«Система способна считывать три типа дорожных знаков — «стоп», «ограничение скорости» и «уступи дрогу». Сейчас мы занимаемся разработкой дополнительной опции, которая позволит распознавать пешеходов», — цитирует РИА «Новости» главного инженера компании-разработчика Itseez Юрия Горбачева.

Система включает в себя камеры, видеоконтроллеры и и дисплей. Информация для водителя отображается на экране. Пока на Ульяновском автозаводе проводят тестовые испытания и маркетинговые исследования. Машины, оснащенные новой системой, выйдут в серийное производство не ранее 2017 года.

Читайте также:  Как сделать кухню безопасной для детей

Предполагается, что доплата за опцию составит до 10 тысяч рублей, однако цена может измениться. «Мы должны отработать, понять, сколько это будет стоить. Инжиниринг, в данном случае, достаточно дорог. Скорее всего, внедрять во все автомобили эту систему мы пока не будем. Сначала это будет только в топовых комплектациях, не нужно всем… Мы должны убедиться, что это будет востребовано рынком», — пояснил директор НТЦ ОАО «УАЗ» Евгений Галкин.

Мы можем вам предложить шины летние 215 65 R16.

Финансирование разработки ведется в рамках программы «Кортеж». Как подчеркнул Галкин, к разработке мультимедийных систем решено привлечь российских специалистов. Кроме того, производитель надеется хотя бы частично заменить иностранное оборудование в таких системах на отечественное.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!