Наука

Запуск Cargo Dragon к МКС перенесли

НАСА: Запуск корабля Cargo Dragon к МКС перенесли из-за непогодыИван Потапов

Фото: Joe Raedle / Getty Images

Запуск грузового корабля Cargo Dragon к Международной космической станции (МКС) перенесли на сутки из-за непогоды. Об этом сообщает НАСА.

В настоящее время миссию Commercial Resupply Service 34 (CRS-34) планируется запустить 14 мая в 01:50 по московскому времени.

Материалы по теме:«Началась вторая космическая эра»Покорение Луны, станция на Венере и прорыв США: как изменится космонавтика всего за один год?18 января 2025«Почти без гравитации»США создали еще одну мощнейшую в мире ракету. Куда она полетит и что будет дальше?26 декабря 2025

Ранее НАСА сообщило, что очередной грузовой корабль Cargo Dragon (миссии CRS-34) планируется запустить к МКС 13 мая.

Читайте также:  iPhone 17 Pro Max рекордно подешевел

На станцию корабль доставит около трех тонн грузов. На околоземной орбите в составе МКС данный Cargo Dragon пробудет до середины июля, после чего вернется на Землю.