Жилой фонд Дарницкого района в Киеве


Дарница – это название жилого района в столице Украины, расположенного на берегу Днепра с левой стороны. Находится район близко к центру, даже учитывая то, что между ними – водоем. Экологическая обстановка в Дарнице более, чем удовлетворительная. По статистике, это один из самых безопасных жилых районов с учетом того, что на территории функционирует несколько промышленных предприятий. Поэтому можно, не опасаясь, снять квартиру на долгий срок или же несколько дней, а также приобрести жилье.

Чем примечателен Дарницкий район

Купить квартиру в Дарницком районе можно в разных домах: от хрущевок до высоких современных новостроек. Поэтому многие арендаторы сдают жилье, опираясь на возможности клиента. Это может быть:

  • Эконом-класс;
  • Категория «Люкс»;
  • Апартаменты с VIP-условиями.

Сегодня район улучшается благодаря масштабному строительству современных многоквартирных домов. Удобно, что активна ветка метрополитена, включающая 7 станций. Это очень удобно тем, кто не обладает личным транспортом – ближайшая станция всего в нескольких шагах. До центральной части города на личном автомобиле можно быстро добраться по Южному мосту.

Покупка квартиры

По статистическим данным, чаще всего покупаются двухкомнатные квартиры. Недвижимость в Дарницком районе не такая дорогая, как в центральной части столицы (влияет на стоимость, прежде всего, географическое расположение). Многие агентства предлагают значительные скидки на квартиры в этом районе, можно приобретать жилье и без посредников.

На протяжении многих лет в Дарницком районе пользовались популярность однокомнатные квартиры, но после стоимость за один квадратный метр сравнялась с «двушками», поэтому большинство покупателей отдают предпочтение последним. Покупка однокомнатной квартиры также имеет ряд преимуществ. Это и выгодная экономия на коммунальных платежах, удобная планировка в большинстве новых домов.

Двухкомнатные квартиры чаще всего покупают молодые пары с детьми, так как этот вариант наиболее привлекателен, как по площади жилья, так и по стоимости. К тому же, со временем не исключена перепланировка, направленная на расширение помещения. Особенно учитывается тот факт, что даже с помощью профессионалов такой ремонт выйдет намного дешевле покупки трехкомнатной квартиры. Дарницкий район привлекает своим удобным расположением, спокойной обстановкой и большим выбором недвижимости по приемлемым ценам.