< >Новости мира
Главная » Спонсоры » Детская стоматология: почему важно лечить молочные зубы

Детская стоматология: почему важно лечить молочные зубы

Воскресенье, 6 марта, 2022 года
Просмотров: 54
Комментариев: 0

Детская стоматология – чрезвычайно сложная область. Специалист, работающий с ребенком, должен демонстрировать не только обширные медицинские знания, но и педагогические. От этого во многом зависит, наладит ли стоматолог адекватный контакт с ребенком. Это чрезвычайно важный аспект. Как оказалось, многие пациенты, борющиеся с дентофобией, однозначно заявляют, что причиной боязни стоматолога являются травмирующие детские переживания. Детская стоматология в Рязани предлагает помощь в лечении зубов самым маленьким пациентам.

Почему стоит использовать адаптационный визит?

Специалисты рекомендуют, чтобы первый контакт ребенка со стоматологом состоялся во время адаптационного визита. Во время него маленькому Пациенту показывают стоматологическую клинику. Специалист рассказывает: 

  • об устройствах, используемых во время лечения,  
  • о различных видах лечения,
  • о необходимости профилактики. 

Это также момент, когда ребенок может задать все вопросы, которые его беспокоят. Навыки работы с ребенком позволяют создать соответствующие отношения с маленьким пациентом. Благодаря этому мысль о кабинете стоматолога будет вызывать положительные воспоминания. Таким образом устраняется страх, который мог возникнуть в тот момент, когда необходимо пройти курс лечения.

Зачем лечить молочные зубы?

Принято считать, что молочные зубы лечить не нужно, так как они все равно скоро выпадут. Именно поэтому некоторые родители игнорируют поражения в ротовой полости, возникающие у их детей. Оказывается, такое поведение может иметь крайне негативные последствия в будущем! Заболевание может перейти с молочных зубов на постоянные.

Кариес также может стать причиной преждевременной потери молочных зубов. Это очень нежелательное явление. Оказывается, в такой ситуации зубы могут смещаться. Как следствие, у молодых пациентов в будущем могут возникнуть аномалии прикуса, требующие ортодонтического лечения. Лечение кариеса молочных зубов позволяет эффективно предотвратить эти негативные последствия.

Стоит добавить, что процедуры, проводимые в современных стоматологических клиниках, крайне комфортны для ребенка и совершенно безболезненны. Это возможно благодаря использованию современных форм анестезии. Перед ее применением наносится специальный гель для нейтрализации горького привкуса. Это также делает введение анестезии совершенно комфортным.

READ  Виды профессиональной химчистки мебели
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!
КОММЕНТАРИИ

Комментариев пока нет.

  • Оставить комментарий
     
    Имя