Из пластилина военный самолет и вертолет


Из пластилина военный самолет и вертолетСегодня мы будет заниматься очень секретным делом: лепить из пластилина военный самолет и вертолет.

К поделке, а в последующем и к полету, допускаются только смелые мальчики и девочки, которым уже исполнилось 5 лет, а также их родители.

Первый в мире самолет был построен из дерева в далеком 1903 году. А мы будем строить свой самолет из пластилина. Это собирательный образ, имеющий общие черты со многими моделями военных самолетов.

А поскольку наш самолет заявлен как военный, то и расцветка у него будет соответствующая — защитная. Кстати, вы знаете, как сделать пластилин пятнистым? Для этого нудно взять колбаску пластилина основного цвета и обмотать его жгутиком цвета дополнительного. Раскатать колбаску еще раз, согнуть ее несколько раз и еще раз раскатать. Если хотите добавить еще один цвет, то смело делайте то же самое.

Беспилотные воздушные суда https://zala-aero.com/production/bvs/zala-lancet-1/, а также мобильные станции https://zala-aero.com/production/bvs/.

Для того, чтобы слепить из пластилина самолет, надо продумать, из каких деталей он состоит: это непосредственно корпус (фюзеляж) кабина; нос с пропеллером; крылья; хвостовое оперение; шасси

Теперь можно легко собрать наш пластилиновый военный самолет. На начальном этапе взрослые могут сделать детальки, а ребенок потом полностью собрать самолет. Для продвинутых любителей лепки из пластилина можно делать так: взрослый лепит и объясняет как и что, а малыш повторяет. Так, у вас будет целых два военных пластилиновых самолета

Наш самолет готов отправиться в полет. И не смотрите, что он всего лишь пластилиновый. Малышня прекрасно знает, как это делается

А теперь займемся лепкой вертолета.

Первый вертолет поднялся в воздух немного позже самолета: в 1907 году. Конечно, он был далек от совершенства. Но это был настоящий прорыв. Конструкторы и сейчас не могут спать спокойно, создавая всё новые невероятные модели. Вертолет, который мы сегодня с сыном создадим, также будет собирательной моделью. Основные же части нашего вертолета хорошо читаемы. Да-да, всё как у настоящего военного вертолета.

фюзеляж несущий винт с четырьмя лопастями рулевой винт взлетно-посадочное устройство

А так будет выглядеть вертолет, если собрать его из наших пластилиновых деталей. Обратите внимание: белое пятно на корпусе — это имитация стекла на кабине пилотов. Ребенок сказал, что очень жаль, что нет прозрачного пластилина Я тоже страшно об этом сожалею.

Как видите, все очень просто. Моему ребенку понравилось лепить наши военные модели. И мы не собирается останавливаться на достигнутом.

Желаем всем здоровья и отличного настроения!!!!!!!

Источник https://zala-aero.com