Как пить вкусное пшеничное пиво правильно


Пиво интересно разнообразием марок и сортов, отличающихся своими качествами. Вкусное пшеничное пиво имеет своих поклонников, по достоинству оценивших его оригинальные характеристики. Количество любителей пенной жидкости постоянно увеличивается, в том числе в России.

вкусное разливное пшеничное пивоОсобенности вкусного напитка

Технологии изготовления вкусного пшеничного пива имеют свои нюансы. Основным из них является добавление в традиционный ячменный солод пшеничного аналога или пшеницы. Конечный продукт получает пряный банановый привкус. Это объясняется содержанием большого объема эфиров, образовавшихся из-за высоких температур в процессе брожения.

Цвет продукта зависит от характеристик солода и может быть очень разным, в диапазоне от очень светлого до темно-коричневого. Производители предлагают различные сорта, отличающиеся по крепости. Ими изготавливается безалкогольная продукция, а также с уменьшенным и большим содержанием спирта.

Особенно популярны вкусные напитки, относящиеся к пшеничному пиву, в Германии. В стране распространены светлые и нефильтрованные сорта, но производятся также темные и фильтрованные. В России продукция получила известность в начале этого века. Российские производители предлагают в основном лагеры.

Как пить пенный напиток из пшеницы

Этот продукт считается типичным летним, и хранить его рекомендуется в прохладном месте. Чтобы оно было особенно вкусным, любое пшеничное пиво следует пить охлажденным. В холодном продукте в полном объеме сохраняются и раскрываются вкусовые качества. Для светлого Хевевайцена рекомендована температура около 8-10 С, для Кристаллвайцена — 7-8 С. Темные сорта большей крепости можно употреблять более теплыми.

Традиционно для употребления вкусного напитка в виде пшеничного пива используют высокие стаканы, слегка суженные внизу и в центре. Форма такого стакана дает возможность пузырькам газа медленно подниматься по жидкости. Благодаря этому напиток дольше сохраняет свои вкусовые качества и свежесть. Устойчивость стаканов обеспечивает более широкое тяжелое дно. Массивными днища делаются и по другой причине: традиционно ими чокаются.

Перед наливанием стакан требуется споласкивать в холодной воде. Эта процедура позволит держать под контролем образование пены. Усиленное пенообразование считается характерной особенностью этого продукта.

Разливать пенную жидкость можно двумя способами. Один из них подразумевает наклонение бокала и осторожное наливание из бутылки. Другой способ более оригинален. Стакан в этом случае надевают на горлышко бутылки, а затем ее опрокидывают. Каждый из способов имеет своих почитателей.
Пенная жидкость из пшеницы становится все более популярной. И это понятно, ведь она отличается особенно приятными вкусом и ароматом.