< >Новости мира
Главная » Спонсоры » Как победить герпес на губах?

Как победить герпес на губах?

Вторник, 15 августа, 2017 года
Просмотров: 158
Комментариев: 0

Неприятные волдыри, возникающие по контуру губ – герпес – выглядят неэстетично, доставляют заболевшему массу хлопот и являются признаком того, что в организм попал опасный вирус.

Герпес на губахБольшинству обывателей известны простые и доступные средства, которые позволяют замаскировать очаги герпеса на губах и быстро погасить их. Однако, мало кто задумывается, что носителем этого вируса являются, по разным оценкам, до 80% населения Земли. Добиваясь косметического эффекта, люди чаще всего просто угнетают деятельность вируса, на какое-то время, избавляясь от внешнего проявления его деятельности.

Еще хуже, когда для терапии герпеса пытаются применять антибиотики широкого спектра действия – такие, как Левомицетин или Гентамицин. Эти препараты не только не помогут, но и еще более ухудшат положение, поскольку при неправильном применении способны снизить иммунный статус и тем самым открыть вирусу герпеса путь для поражения других участков кожи. При терапии вирусных заболеваний вообще не применяют антибиотики.

При тяжелом течении герпеса или частых рецидивах врач может назначить специальные средства, действие которых направлено на устранение именно этих вирусов. Самолечение такими препаратами категорически запрещено, поскольку неверная дозировка и ошибочный прием лекарств приведет к возникновению резистентности (устойчивости) герпеса к действующему веществу. В результате дальнейшие попытки приема противогерпесных средств даже в правильной дозировке будут бесполезными.

МильгаммаДля устранения единичных очагов герпеса на губах применяют специальные мази. Во избежание рецидивов следует избегать переохлаждения, заняться укреплением иммунитета и вести здоровый образ жизни.

Наблюдения современных ученых позволили установить, что к снижению иммунитета может привести и хронический стресс, которому подвержены многие современные люди. Для профилактики негативного влияния психоэмоциональных нагрузок и поддержания нервной системы в хорошем состоянии могут применяться общеукрепляющие средства и витаминные комплексы – например, Мильгамма, витамины группы В и другие средства. В районах с недостаточной инсоляцией (малым количеством солнечных дней) такие препараты будут лучше усваиваться при инъекционном введении.

READ  Найдена молекула, заставляющая иммунные клетки эффективнее уничтожать "твёрдый" рак

При появлении очага герпеса следует принять меры гигиены, чтобы не позволить вирусу поразить другие участки кожи. Также следует помнить, что он легко передается от одного человека к другому.

Появление герпеса на губах сигнализирует о том, что нужно немедленно уделить внимание здоровому образу жизни, отказаться от вредных привычек и мрачных мыслей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!
КОММЕНТАРИИ

Комментариев пока нет.

  • Оставить комментарий
     
    Имя