Новогодняя подготовка: новогодние декорации и подарочные наборы


Новый год у всех ассоциируется с подарками, покупкой ёлки, украшением жилья, помещений.

Особое внимание уделяют оформлению новогодних ёлок. Когда до нового года остаётся совсем немного дети уже загадывают подарки, — взрослые должны всё продумать, как украсить жильё, как оформить застолье, приготовить всем подарки. А вот украшают ёлку взрослые вместе с детьми, одни делают это ещё в середине декабря, другие за день до празднования. Кому-то хочется праздника весь месяц, а кому-то нет времени на все приготовления и они делают это в самый последний момент. Одни предпочитают искусственные ели другие натуральные. Плюсом искусственной ёлки есть то, что её можно купить один раз, и она будет служить долгие годы. При этом не нужно каждый день подметать осыпавшиеся иголки. Но огромным плюсом живой ёлки есть её аромат, который как раз и дарит ощущение праздника.

Само украшение новогодней ёлки считается своеобразным праздничным ритуалом, у каждой семьи своим. Способов украшения существует множество, на ёлки вешают всё, от раритетных стеклянных шаров, до современных небьющихся шаров, пластмассовых игрушек, фруктов и конфет. Особенно модным в последнее время стало делать игрушки своими руками, оригинальные и неповторимые, такие, которых ни у кого нет. Много чего можно сделать из самых обычных материалов, это: бумага, бутылки, бусинки, кусочков ткани, шишек, верёвочек. Можно пофантазировать либо найти подходящую идею в интернете. Завлечь в творческий процесс можно и детей.

И вот когда ёлка украшена, нужно позаботиться о новогодних декорациях, ведь ощущение праздника должно быть повсюду. Новогодние декорации бывают разными, декорации дома, витрин магазина, сцены, корпоративных мероприятий. Украсив двор дома гирляндами, можно сделать самое настоящее световое шоу. Декорации это тоже частичка новогодней атмосферы. Украшают стены, окна, деревья, витрины. Декорации изготавливают с учётом определённого сюжета или стиля. Под специальную новогоднюю сказку, кинофильм. Для офисов свои декорации. Если их делают для улицы, то они должны быть прочными и устойчивыми – чтобы выстоять своё заданное время на улице.

После того как всё наряжено нужно позаботиться о подарках, для всех они разные. Детям игрушки и сладости, а вот взрослым и коллегам дарят, например подарочные наборы с алкоголем. Такой подарок к празднику уместен.