Спонсоры

Особенности доставки товаров из Китая

Китай является самым крупным экспортером различных продуктов во всем мире. Один из самых удобных методов доставки товаров из Поднебесной в Россию – авиаперевозки. Таким способом можно привезти большие и маленькие партии  изделий в кратчайшие сроки, однако успешно применяются и другие виды перемещения.

Доставка грузов из Китая

Перевозка грузов разными видами транспорта

Доставка грузов из Китая осуществляется посредством авиации в короткий транзитный срок – всего 1-2 дня прямым рейсом, 3-5 дней при перегрузке в аэропортах Европы. Компания «СБ Карго» сотрудничает со многими китайскими и международными авиакомпаниями и доставляет товары практически из любого региона страны.

Перевозка продукции автотранспортом из Китая может занимать до 20 дней, это зависит от местонахождения самого товара и сложности его погрузки. Доставка клади по железной дороге проходит через Забайкальск, Монголию и Казахстан. В этом случае прибытие продукции ожидается через 15-28 дней (в среднем).

Читайте также:  Что такое карта поляка и что она дает

Перевозки товаров в контейнерах осуществляются по морю через порты Владивостока, Санкт-Петербурга и Новороссийска. В этом случае длительность перевозки товаров может составлять более 30 календарных дней.

Компания «СБ Карго» помогает в таможенном оформлении грузов независимо от вида транспорта, на котором он доставлен. Услуги по растаможиванию оказываются для:

  • любого груза (сыпучего, сборного, быстро портящегося и прочего);
  • товаров (посылок, мебели, ткани, материалов, оборудования и другого).

Специалисты компании помогают подготовить необходимые документы и проведут быструю растаможку продукции.

Преимущества перевозки грузов

Каждый вид транспорта имеет свои особенности, их необходимо учитывать при выборе способа отправки:

 image

В большинстве случаев используется комбинированный вид доставки, так как перевозка водным, воздушным или железнодорожным транспортом возможна только до промежуточного пункта. Например, груз доставляется на территорию России по воздуху или воде, затем перегружается на автомобили и отправляется в назначенную местность.

Читайте также:  Какие существуют аксессуары для фиксации партнеров в БДСМ

В Россию из Китая постоянно завозится большое количество товаров. Предприниматели могут воспользоваться способом транспортировки, который больше всего подходит для их видов продукции. Зачастую перемещение грузов осуществляется комбинированным способом, включающим в себя несколько видов транспорта.