Особенности отдыха в Турции в туристические сезоны


Турция – страна, которая крайне удачно расположилась между Европой и Азией, благодаря чему именно на ее курорты слетается сотни тысяч туристов со всего мира. Причем, здесь найдется время и для любителей пляжного отдыха, и для тех, кто увлекается зимними видами спорта, и для путешественников, интересующихся культурой и традициями разных стран.

Наиболее оптимальные туристические сезоны

Наибольший поток туристов на турецкие курорты туроператоры наблюдают с июля по август. Температура окружающего воздуха в большинстве регионах нередко превышает +40 градусов Цельсия. Причем, несмотря на то, что в «высокий сезон» владельцы гостиниц и отелей резко завышают стоимость проживания, люди все равно массово пребывают сюда.

Тем, кто не любит жару, оптимально покупать путевки в марте и апреле. Вода в это время уже достаточно теплая, чтобы купаться с детьми. Дождей практически не наблюдается. Пляжный сезон можно начинать с начала мая (кстати, оптимальный вариант – отправиться в путешествие на майские праздники).

Наиболее популярные достопримечательности Турции

Отправляясь в путешествия в эту прекрасную страну, стоит изучить, какие достопримечательности пользуются наибольшей популярностью у туристов:

  1. портовый город Стамбул, расположенный в районе пролива Босфор, поражает своей монументальностью, многовековой историей, наличием огромного числа памятников архитектуры и культуры;
  2. Голубая Мечеть – самая большая стамбульская мечеть, к которой ежегодно съезжается тысячи паломников-мусульман;
  3. национальный парк «Троя» — на территории стоит статую известного во всем мире Троянского коня и множество прочих находок археологов;
  4. озеро Ван – занимает четвертое место по размерам среди водоемов, из которых не «выходят», а только «приходят» реки;
  5. город Димре, который в былые времена назывался Миррой, среди верующих считается действительной родиной Николая Чудотворца.

В Турции столько памятников истории и архитектуры, что все перечислять попросту бесполезно. Обязательно отведайте национальные турецкие блюда – Долму, Сорму, Джадик, для изготовления которых используется множество овощей. Естественно не откажите себе в удовольствие попробовать Кебаб, Денер, Манты из вкуснейшего мяса.

Источник статьи: https://sunny-days.by/goryashchie-tury/egipet.html