< >Новости мира
Главная » Политика » Посол Израиля в Германии рассказал о «закулисной» помощи Украине

Посол Израиля в Германии рассказал о «закулисной» помощи Украине

Суббота, 28 Январь, 2023 года
Просмотров: 66
Комментариев: 0

Посол Израиля в Берлине Рон Просор заявил о закулисной помощи Иерусалима Киеву

Фото: Leah Millis / Reuters

Израиль оказывает Украине «закулисную» помощь, причем более масштабную, чем та, о которой известно. Об этом рассказал посол страны в Германии Рон Прозор в интервью Funke Mediengruppe, передает Berliner Morgenpost.

«Помогаем — пусть и закулисно, и гораздо больше, чем известно», — заявил дипломат в ответ на вопрос журналиста о том, почему Израиль направляет Киеву только гуманитарную помощь, а не военную.

По словам Прозора, израильская сторона, в частности, блокирует поставки иранских ракет и беспилотников. В то же время, пояснил посол, весь объем помощи Украине власти предпочитают не афишировать из-за присутствия России в Сирии и проживания большой еврейской общины на российской территории.

Читайте также:  Макрон объяснил логику действий России на Украине

Ранее в январе посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук сообщил, что страна договорилась с Израилем о получении военной помощи — Иерусалим уже начал передавать Киеву технологии оповещения о ракетах и беспилотниках.

До этого глава Минобороны Израиля Бени Ганц заявлял, что страна не будет поставлять оружие Украине по ряду оперативных соображений. При этом он отмечал, что Иерусалим поддерживает Киев и поставляет ему гуманитарную помощь.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!
Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...
КОММЕНТАРИИ

Комментариев пока нет.

  • Оставить комментарий
     
    Имя